top of page

ESPECIALIDADES MÉDICAS

Cardiología:

Dr. Enrique Matos

Lunes, Miércoles y Jueves de 2:00pm a 6:00pm

Dra. Gismeily Presbot

Lunes, Martes y Jueves de 2:00pm a 6:00pm

Dra. Rosanna Jimenez

Martes de 07:30am a 11:30am

Dra. Aralkys Cedeño

Viernes y Sabado de 7:30am a 12:00pm

Cirugía General:

Dra. Yazmin Syed

Jueves de 2:00pm a 6:00pm

Cirugía Pediátrica:

Dra. Rosa Encarnación

Jueves de 2:00pm a 5:00pm

Cirugía Vascular:


Dra. Jannia Sánchez

Lunes de 2:00pm a 6:00pm y Jueves de 8:00am a 12:00pm

Cosmeatría:

 

Lic. Jissel Moreno

Miércoles y Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dermatología:

Dr. Victor Méndez

Miércoles y Viernes de 2:30pm a 6:00pm

Dra. Laura Soto

Martes y Jueves de 2:00pm a 6:00pm

Diabetología:

Dra. Marled Rodríguez

Miércoles y Jueves de 3:00pm a 6:00pm

Dra. Juleisy Morillo

Jueves y Viernes de 7:30am a 12:00pm

Dra. Leticia Espinal

Miércoles, Jueves y Viernes de 8:00am a 12:00pm

Dra. Ruth de la Cruz

Martes de 8:00am a 12:00am

Dr. Amaury Martín Lora

Martes y Miércoles de 8:00am a 12:00pm

Dra. Dajailin Pérez

Lunes de 1:00pm a 6:30pm, Miércoles de 1:00pm a 5:00pm y Viernes de 2:00pm a 6:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Endocrinología:

Dr. Vicente San Martín - SOLO PACIENTES SEGUIMIENTO

Miércoles de 2:00pm a 5:00pm, Jueves de 8:30am a 11:00am y Viernes de 2:30pm a 5:00pm

Gastroenterología:

Dra. Elda Garcia

Lunes, Martes y Viernes de 9:00am a 12:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Dra. Yessica De La Cruz

Miércoles de 8:30am a 12:00pm y Martes de 1:30pm a 5:00pm

Dra. Jennifer Andeliz

Sábados de 7:00am a 9:20am

.

Dr. Roberto Medina

Jueves y Viernes de 2:00pm a 5:00pm

Dra. Yenelsy Portorreal

Lunes de 3:00pm a 5:00pm

Dra. Marta Hernandez

Miércoles de 4:30pm a 7:00pm

Ginecología Obstétrica:

Dra. Leidy Ramirez

Lunes, Martes y Miércoles de 1:00pm a 6:00pm y Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dra. Maria del Orbe

Martes de 8:00am a 12:00pm

Dra. Perla Peguero

Miércoles de 4:30pm a 7:00pm y Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dr. Carlos Oviedo

Jueves de 2:00pm a 6:00pm

Dra. Yakiry Beato Rosario

Miércoles de 1:00pm a 5:30pm y Jueves de 8:00am a 12:00pm

Dr. Pedro Gónzalez

Miércoles 1:00pm a 4:00pm y Viernes de 1:00pm a 6:00pm

Dra. Gaurys Sisa

Miércoles de 08:00am a 12:00pm

Dra. Marilena Cuello

Martes y Jueves de 4:00pm a 6:30pm

Dra. Karla Matos

Lunes y Martes de 8:00am a 11:00am

Dra. Luisa Raposo

Martes y Viernes de 1:00pm a 6:00pm y Sábado de 8:00am a 12:00pm

Dra. Yagil Brioso

Lunes 2:00pm a 6:00pm y Viernes de 8:00am a 12:00pm

Dr. Faneuris García

Viernes de 8:00am a 12:30pm

Ginecología Oncológica:

Dr. Eliezer Florian Matos

Martes de 1:00pm a 3:30pm

Dr. Joanmeury Rodriguez

Lunes y Viernes de 1:00pm a 5:00pm

Ginecología Endrocrinólogica:

Dr. Ramon Aristides Madera

Jueves de 3:00pm a 5:30pm

Dra. Maria Deaza

Jueves y Viernes de 7:30am a 12:00pm

Geriatría:

Dra. Berenice Pérez

Viernes de 2:40pm a 6:00pm

Hematología:

Dra. Fatima Bhatti

Martes de 1:00pm a 6:00pm

Mastología:

Dra. Ruth Mejía

Martes  y Viernes de 2:00pm a 6:00pm

Medicina Interna:

Dra. Yenelsy Portorreal

Martes de 7:30am a 11:00am, Miércoles y Jueves de 2:00pm a 5:00pm

Dra. Marta Hernández

Lunes y Jueves de 8:00am a 1:00pm

Dra. Jennifer Ramirez

Sábados de 7:30am a 12:00pm

Dra. Coribel de Jesus

Lunes y Jueves de 3:00pm a 6:00pm y Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dra. Mariella Paulino

Lunes y Martes de 9:00am a 1:30pm

Dra. Raysa Figueroa

Martes y Viernes de 2:00pm a 6:00pm

Dra. Jennifer Andeliz

Lunes y Viernes de 12:00pm a 5:00pm, Miércoles y Jueves de 07:30am a 12:30pm y Sábados de 9:30am a 12:00pm

Dra. Leticia Donastorg

Sábados de 8:00pm a 12:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Dra. Zohara Perez

Miercoles y Viernes de 8:00am a 12:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Medicina Familiar:

Dra. Odalis Medina

Viernes y Sábado de 8:00am a 12:00pm

Dra. Alba Nellys Perez - Humano en Salud

Lunes y Martes de 8:00am a 5:00pm / Miércoles a Viernes de 12:00pm a 5:00pm

Dra. Esther Mora

Lunes a Viernes de 7:00am a 12:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Dra. Mercedes Gerónimo

Miércoles y Jueves de 8:00am a 1:00pm / Sábados de 7:30am a 12:00pm

Dra. Zeyla Adames

Jueves de 08:00 am a 11:30 am

Medicina General:

Dra. Altagracia Ibe Baez

Lunes a Viernes de 8:00am a 5:00pm

Dra. Juana Selmo - Humano en Salud

Lunes a Viernes de 8:00am a 5:00pm / Sabados de 8:00am a 12:00pm

Dra. Johanna Suarez

Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dra. Aurora de la Rosa

Sábados de 8:00am a 12:00pm

Nefrología:

 

Dr. Erwin Campos

Lunes de 2:00pm a 5:00pm

 

Dra. Fatima Brea

Miércoles de 2:00pm a 6:00pm

Dra. Yainery Sanchez

Martes de 1:00pm a 6:00pm y Miércoles de 8:00am a 12:00pm

Dra. Virnalisi Morillo

Jueves y Viernes de 8:00am a 12:00pm

Dra. Raysa Figueroa

Martes de 8:00am a 12:00pm

Neumología:

 

Dra. Mariely Mata

Lunes y Miércoles de 8:00am a 11:00am

Dra. María Antidor

Martes y Miércoles de 2:00pm a 5:30pm

Neurología:

 

Dr. William Castro

Viernes de 1:00pm a 3:30pm

Dra. Amanda Mejia

Jueves y Viernes de 4:00pm a 7:00pm y Sábados de 7:00am a 12:00pm

Neurocirugía:
 

Dr. Javier Romero

Lunes de 8:00am a 12:00pm

Nutrición:

Dra. Jennifer Gonzalez

Lunes, Martes y Jueves de 8:00am a 1:00pm y Miércoles de 1:00pm a 6:00pm

Dra. Rosa Jimenez

Lunes de 1:00pm a 5:00pm y Viernes de 8:00am a 12:00pm y de 1:00pm a 4:30pm

Dra. Miguelina  Acevedo

Sábado de 8:30am a 12:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Dra. Bianni De Los Santos - Adultos y Niños

Martes y Viernes de 09:30am a 1:00pm

Lic. Cora Duarte

Martes y Jueves de 8:00am a 1:00pm, Miércoles de 8:00am a 5:00pm y Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dra. Ana Mercedes Batista

Miercoles y Viernes de 9:00am a 12:00pm - Solo pacientes Programa Contigo Mapfre

Dra. Anlly Thomas

Martes y Jueves de 2:00pm a 6:00pm y Sábado de 8:00am a 12:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Dra. Ruth de la Cruz

Lunes de 2:00pm a 6:00pm

Oftalmología:

Dr. Ricardo de Jesús - Órbita parpados y vía lagrimal

Sábado de 8:00am a 12:00pm

Dr. Jefther de los Santos - Retina y Vítreo

Miércoles de 7:30am a 12:00pm

Dra. Cristenia Reyes

Lunes de 8:00am a 12:00pm y Martes de 8:00am a 3:00pm

Dra. Yudelis E. Henriquez

Lunes y Miercoles de 2:00pm a 5:00pm y Jueves y Viernes de 8:40am a 5:00pm

Ortopedia:

Dra. Anny Valdez - Especialista Columna

Miércoles de 3:30pm a 6:30pm

Dra. Dorca Liburd - Especialista en Mano

Martes y Jueves de 7:30am a 12:00pm y Miércoles de 1:00pm a 6:00pm

Dr. Henry Troncoso

Lunes, Miércoles y Viernes de 7:00am a 12:00pm

Otorrinolaringología:

Dr. José Almonte

Lunes de 8:00am a 11:00am y Martes 9:00am a 11:00am

Pediatría:

Dra. Darlenny Hernández

Viernes de 2:30pm a 6:00pm y Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dra. María Astacio

Lunes y Jueves de 2:00pm a 6:00pm

Dra. Maxiel Javier - Pediatra / Neonatóloga

Lunes y Jueves de 7:30am a 1:00pm

Psicología:
 

Lic. Arileydi Pérez

Miércoles de 1:00pm a 6:00pm y Jueves de 8:00am a 1:00pm y de 2:00pm a 6:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Lic. Milkelly Grant

Lunes y Miércoles de 8:00am a 6:00pm y Viernes de 8:00am a 1:00pm

Lic. Eduardo Castro

Martes, Miércoles y Viernes de 8:00am a 1:00pm y Sábados de 8:00am a 12:00pm

*También disponible en Telemedicina*

Lic. Patricia Duvergé

Martes, Jueves y Viernes de 2:00pm a 6:00pm

Lic. Yelitza Matos

Sábado de 8:00am a 12:00pm

Lic. Rocío Cruz * SOLO POR TELEMEDICINA*

Lunes de 3:30pm a 6:30pm Miércoles de 3:00pm a 5:00pm

Urología:

Dr. Willis Rodriguez

Viernes de 2:00pm a 5:00pm

Dra. Priscilla Rodriguez

Martes de 9:00am a 11:00am

*También disponible en Telemedicina*

Dr. Augusto Suero

Viernes de 9:00am a 12:00pm y Sábados de 8:00am a 12:00pm

Dra. Indhira Sierra

Miércoles de 1:00pm a 4:00pm

bottom of page